Notare

Notarin Dr. Beate Kopp

- Jahrgang 1966
- Studium der Rechtswissenschaften in München und Paris
- Referendariat in München, bei der EU-Kommission in Brüssel und der Deutschen Botschaft in London
- Promotion im internationalen Erbrecht
- Notarassessorin in Abensberg und München
- Referentin der Bundesnotarkammer für Gesellschaft- und Europarecht in Köln und Brüssel
- Seit 01.11.2000 Notarin in München

Notar Alexander Benesch

- Jahrgang 1968
- Studium der Rechtswissenschaften an der LMU München
- Notarassessor in Weilheim und München
- Juni 2000 erste Ernennung zum Notar
- Geschäftsführer der Bundesnotarkammer
- Seit 01.01.2003 Notar in München

Mitarbeiter

Unsere Sachbearbeiter sind speziell für die Tätigkeit in einem Notariat ausgebildete, hochqualifizierte Fachkräfte, denen bestimmte Aufgabenbereiche zugewiesen sind. Sie betreuen die Mandanten schnell und kompetent. Auch die zeit- und arbeitsintensive Abwicklung nach der Beurkundung wird von ihnen unter Führung und Verantwortung des Notars übernommen. Als Ansprechpartner steht Ihnen jedoch – neben dem Notar – immer auch ein bestimmter Sachbearbeiter zur Verfügung, der jederzeit in der Lage ist, Auskunft über den aktuellen Sachstand zu erteilen.

NameKontaktdatenAufgabenbereich
Angermaier, Quirinquirin.angermaier@notare-kopp-benesch.de
Immobilienrecht
Brunnthaler, Annemarieannemarie.brunnthaler@notare-kopp-benesch.de
Gesellschaftsrecht
Forster, Sabrinasabrina.forster@notare-kopp-benesch.de
Immobilienrecht
Ganion, Carstencarsten.ganion@notare-kopp-benesch.de
Amtsrat
Immobilienrecht
Jaumann, Carinacarina.jaumann@notare-kopp-benesch.de
Immobilienrecht
Kirchner, Christinachristina.kirchner@notare-kopp-benesch.de
Gesellschaftsrecht
Leidner, Sophiasophia.leidner@notare-kopp-benesch.de
Oberinspektorin
Immobilienrecht
Familien- und Erbrecht
Meier, Petrapetra.meier@notare-kopp-benesch.de
Familien- und Erbrecht
Meyer, Tanjatanja.meyer@notare-kopp-benesch.de
Gesellschaftsrecht
Mittermüller, Barbara
barbara.mittermueller@notare-kopp-benesch.de
Immobilienrecht
Familien- und Erbrecht
Notarfachwirtin
Ott, Murielmuriel.ott@notare-kopp-benesch.de
Gesellschaftsrecht
Solmaz, Muniramunira.solmaz@notare-kopp-benesch.de
Gesellschaftsrecht